Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Eric POLLET

Eric POLLET

Menu
VIEILLES CHARRUES 2011...LES SELECTIONNES !

VIEILLES CHARRUES 2011...LES SELECTIONNES !

Voili, voilou, les noms des artistes du Festival des Vieilles Charrues  2011 de Carhaix sont tombés...

 

- "Pitain, ils ont engagé Domenech pour leur sélection les gars des Vieilles Charrues !"

 

Evidemment, comme d'habitude, une moitié des festivaliers est déçue, une autre est ravie et les autres n'ont pas vraiment d'opinion et verront sur place, à Kerampuilh...

En attendant, voici quelques photos pour vous permettre de patienter.

 

ERIC POLLET BURGER RODOLPHE BURGER

 

ERIC POLLET DJ ZEBRADJ ZEBRA

 

ERIC POLLET NOAHYANNICK NOAH

 

ERIC POLLET IBRAHIM MAALOUF 10 (5)IBRAHIM MALOUF

 

ERIC POLLET OLIVIA RUIZ 26 copieOLIVIA RUIZ

 

ERIC POLLET SHAKAPONK 31 copieSHAKA PONK

 

Photos Eric POLLET


La programmation

 

 14 juillet

- Scène Glenmor : Scorpions, Kaiser Chiefs, Mondkopf et Ar Re Yaouank.

- Scène Kerouac : Snoop Dogg, Pulp, Jean Louis Aubert et Olivia Ruiz.

- Scène Xavier-Grall : Soirée French Noz avec Shaka Ponk, Yelle, Orchestre National de Barbès, Adam Kesher, La Canaille et The Hyenes.

- Scène Gwernig : Stand High Patrol, Titi Robin Trio, Le Grand Orchestre Armorigène et Tremplin Taol Lans.

 

15 juillet 

- Scène Glenmor : David Guetta, Eddy Mitchell, The Bellrays et ?

- Scène Kerouac : Jack Johnson, Soprano, Foals et The Octopus.

- Scène Xavier-Grall : Cold War Kids, Inspector Cluzo, Stromaé, Barrington Levy, Systema Solar et Elwood.

- Scène Gwernig : Lo Cor de la Plana, Siam, Sylvain Giro, Electric Bazar Cie et Savaty Orkestar.

 

16 juillet 

- Scène Glenmor : Supertramp, Yannick Noah, Bloody Beetrots et Angus & Julia Stone,

- Scène Kerouac : Cypress Hill, DJ Zebra & Bagad de Carhaix, AaRON et Two Door Cinema Club.

- Scène Xavier-Grall : Tiga, Misteur Valaire, The Shoes, Nasser, Gildas Kitsuné, Crystal Fighters et Family of the Year.

- Scène Gwernig : Ibrahim Maalouf, Olli & Mood, Air Biniou, Kreiz Breizh Akademy 3 et Savaty Orkestar.

 

17 juillet

- Scène Glenmor : Lou Reed, Chemical Brothers, PJ Harvey et Asaf Avidan & the Mojos.

- Scène Kerouac : House of Pain, Pierre Perret, Ben l'Oncle Soul et Congotronics vs Rockers

- Scène Xavier-Grall : Boogers, Leif Vollebekk, Marchand vs Burger suivi de "Soirée Tzigane & Balkans" avec Goran Bregovic, Vojoasa, Gaetano Fabri, Sondorgo feat Naat Veliov + DJ Gaetano Fabri et DJ Tagada pour les changements de plateaux.

- Scène Gwernig : Ladylike Lilly, Du Oud, Krismen et Savaty Orkestar.

 

Pour aller plus loin...

 

Le site officiel

Le site non-officiel